またまたまた天気予報で快晴&暖かいということで、
今度は西天城高原線~西伊豆スカイラインを走るルートで。
まずは前回も行った下田の金目亭さんで
三色丼をいただきました。
これも美味しい!
それから136号で松崎まで行き、伊東西伊豆線へ。
これがなかなかの悪路。写真を撮る余裕もなし。
で、やっと西天城高原線に出たら、絶景!
そのまま西伊豆スカイラインを経由して達磨山のレストハウスへ。
沼津の街も良く見えました。富士山は雲の中。
その後は修善寺から伊豆縦貫道を抜けて帰宅。
11月は伊豆づくしでした~。
コメント 0